当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱
回复选登
来信
高级职称申报人员继续教育
来信人: 徐**** 来信时间:2020-06-30
您好,我今年申报高级职称,请问省厅今年何时集中组织继续教育培训?若不参加是否影响今年我高级职称评审工作?谢谢!
回复
回复部门:安徽省交通运输厅 回复时间:2020-07-01

尊敬的网友:
     您好,您咨询继续教育的留言收悉,经研究办理,现答复如下:
     目前,我厅本级不直接组织职称继续教育培训,有关事宜转请咨询当地人社部门。
     经办人员已于6月30日与您进行了沟通,您对结果表示满意。 
   感谢您对交通运输工作的关心、理解和支持!
   
                                                                         安徽省交通运输厅
                                                                           2020年7月1日 

评价
满意