安徽省固镇至蚌埠高速公路路面工程施工招标GB-LM01标段评标结果公示

日期:2020-07-16 16:12 来源:安徽省交通控股集团有限公司 阅读次数: [ 字体:   ] 

安徽省固镇至蚌埠高速公路路面工程施工招标的评标工作已于2020年7月15日完成,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人及其相关信息

GB-LM01标段

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

中铁七局集团第三工程有限公司/安徽省迅腾交通设施工程有限公司

中交路桥建设有限公司

中海外交通建设有限公司

投标报价(元)

215034738.24

215131928.95

214780173.96

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

安全目标

无安全责任事故,安全生产零亡目标。

无安全责任事故,安全生产零亡目标。

无安全责任事故,安全生产零亡目标。

承诺工期

12个月

12个月

12个月

投标人业绩

1.新疆维吾尔自治区G3012墨玉至和田高速公路项目 MH-3标段2.二连浩特至广州国家高速公路湖南省安化(梅城)至邵阳公路项目LM4合同段;3.京新高速(G7)新疆境内大黄山至乌鲁木齐段改扩建项目第DWGJ-5 标。

1.重庆沿江高速公路忠县至万州段ZCB-002合同段;2.河北省太行山高速公路涞源至曲阳段工程施工总承包项目LG-SG-01标段3.贵州省贵阳至黔西高速公路路面工程施工第LM1标段;4.湖南省龙山至永顺高速公路项目路面工程第35标。

 

1.河北省承德至张家口高速公路承德

段丰宁互通至承张界主体土建工程TJ7标段;2.国家高速公路包头至茂名线(G65)陕西境黄陵至延安高速公路扩能工程路面工程施工LM-1标

项目经理

姓名

王新栋

王涛

秦红俊

执业证书

公路工程专业一级建造师

公路工程专业一级建造师

公路工程专业一级建造师

注册编号

161121207097

144131425027

151060803714

个人业绩

新疆维吾尔自治区G3012 墨玉至和田高速公路项目 MH-3 标段。

广东省龙川至怀集公路(连平至英德段)项目路面工程第LM5合同段。

国家高速公路包头至茂名线(G65)陕

西境黄陵至延安高速公路扩能工程路面工程施工LM-1标。

项目总工

姓名

郭征兵

余武斌

贺元军

职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

个人业绩

新疆维吾尔自治区G3012墨玉至和田高速公路项目 MH-3 标段。

贵州省贵阳至黔西高速公路路面工程施工第LM1标段。

国家高速公路包头至茂名线(G65)陕

西境黄陵至延安高速公路扩能工程路面工程施工LM-1标。

二、否决投标情况

序号

投标单位

未通过原因

1

中铁三局集团有限公司/山西路桥第五工程有限公司

投标函附录未按招标文件规定内容填写,不符合评标办法形式评审与响应性评审标准2.1.1(1)款要求。

2

保利长大工程有限公司

投标报价超过招标文件设定的最高投标限价。不符合评标办法形式评审与响应性评审标准中第二信封(报价文件)评审标准2.1.33)款要求。

3

中铁十七局集团有限公司/安徽恒通交通工程有限公司

投标人在工程量清单中填报的安全生产费金额低于投标限价的1.5%不符合评标办法形式评审与响应性评审标准中第二信封(报价文件)评审标准2.1.38)款要求。

公示期:2020年7月16日至2020年7月20

投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市望江西路520号皖通大厦16楼,联系电话:0551-63738113。

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区高铁路98号,电话:0551-63629541。

安徽省交通控股集团有限公司

                      2020年7月16日